LISTE DES PERSONNES DIPLOMÉES

A contacter directement

FORMATION PROFESSIONNELLE DE FORMATRICES-TEURS EN EXPRESSION VOCALE

Auvergne Rhône-Alpes

Anik Coggins . 74000 Annecy/ anikcoggins.wixsite.com/ anik.coggins@outlook.fr

Fabienne Tassilly. 74890 Bons en Chablais / fabkulusuk@bbox.fr/ 06 68 82 21 21

Julie Bonin. 74250 Fillinges / bonin_julie@hotmail.com/ 06 74 96 62 67

Blandine Gaud. 73000. Chambéry / gaudblandine@gmail.com/ 06 16 42 35 28

Alexis Simon.  01 300. Murs et Gelignieux/  espace-corps-et-voix.com/ 06 77 73 38 74

Claudie Dunouhaud. 01700. Beynost. musicacorps.wixsite.com/ musicacorps@orange.fr

Isabelle Reboul. 38690 St Didier de Bizonnes/ passerailes.fr/ 06 30 59 99 38

Cécile Bost. 38120 Saint Egrève/ bost.cecile@neuf.fr/ 06 27 36 40 03

Dominique Julien. 38330 Saint Ismier/ do.mi.ju@wanadoo.fr/ 06 31 25 88 42

Fabienne Grange. 69230 Saint Genis-Laval/ fabiennegrange.fr/contact.fabiennegrange@gmail.com/06 74 47 75 17

Sonia Findling. 69004. Lyon / obatalaprod.com/ findling@numericable.fr

Cécile Pieplu. 69930. Saint Laurent de Chamousset/ toietvoix.com/ toietvoix@yahoo.fr / 06 16 18 07 98

Marguerite Gagneur. 69003 Lyon / voixvisetdeviens@gmail.com/ 06 74 87 78 31

Corinne Roux-Lafay. 42152 Saint Chamont/ phi-vox.com/contact@phi-vox.com/ 06 07 65 33 56

Marine Viennet. 42220 Saint Sauveur en rue / viennetmarine07@gmail.com/ 06 65 61 78 93

Olivier Hutter. 26400 Ombleze / lafermedupescher.com/ ohutter@wanadoo.fr/04 75 42 93 18

Flavie Caron. 26750 Geyssans / flavie.caron@free.fr/ 06 32 14 62 26

Bourgogne Franche-Comté

Claire Desmartin.  71250. Cluny/cdesmartin.destors@gmail.com/ 06 82 38 72 81

Dominique Lepape. 25200. Bethoncourt/ dominique.lepape@bbox.fr/ 06 62 71 58 89

Bretagne

Isabelle Bouchex. 35230 Orgères/ iletaitunevoix.com/ 06 86 07 57 25

Pascale Branchu. 22100 Lanvallay /pascale-branchu.fr/ contact@pascale-branchu.fr/ 06 30 04 66 75

Marilou Perret. 29300. Quimperlé/ oser-sa-voix.fr/ marilouperret@gmail.com/07 68 72 23 36

Cécile Girod. 29300 Quimperlé/ cecile.musique@orange.fr /06 73 89 68 22    

Ile de France

Lara Martinez. 92000 Nanterre / en-voix.fr/ contact.envoix@gmail.com/ 06 60 68 23 87

Marie Véronique Contat. 94130. Nogent s/ Marne / mvcontat@club-internet.fr/ 06 07 25 45 07

Normandie

Françoise Hecquard. 76 300 Sotteville-les-Rouen/presencevocale.fr / francoise.hecquard@presencevocale.fr 06 77 91 02 17

Occitanie

Morgane Tréheux. 34000. Saint Etienne de Gourgas. / lavoixdevoilee.fr/ morganechante@gmail.com/ 06 81 34 91 95

Thierry Fleury. 81150 Castanet / fleurythierry81@gmail.com/ 07 82 49 56 61

Sylvia Pujal-Honorat . 09000 Foix / sylvia.pujal@club-internet.fr/

Outremer

Bianca Chareyre. 97500. St Pierre et Miquelon/ biancachareyre@hotmail.com/ 05 08 55 76 08

Pays de la Loire

Mathilde Piffeteau. 49100 Angers/ www.mathildepiffeteau.com/ contact@mathildepiffeteau.fr/ 06 21 35 41 87

Fabienne Rochedreux. 44 000 Nantes/ rochedreuxf@gmail.com/ 06 23 86 92 73

Suisse

Pascale Stadler. 1205. Genève / corps-souffle-voix.ch/ contact@corps-souffle-voix.ch/ +41 78 772 83 74

Sophie Rush. 1227 . Carouge / info@sophiesolo.ch/www.sophiesolo.ch / +41 78 772 89 06

Blandine Robin. Genève/ titpeceprin@gmail.com/ + 41 78 737 59 98

Thérèse Forbes-Jaeger / CH 1027 Lonnay / contextecommunication.ch/ +41 79 216 76 13

Isabelle Lenzi. 1208 . Genève / isabellelenzi@hotmail.com/ + 41 79 262 54 26

Sabine Swengel/ Genève / mailasabine@gmail.com / +41 78 758 67 49

Mandana Dowling. 1209. Genève / sonaloha.ch/ contact@sonaloha.ch/

Florence Favre. 2857 Montavon/ espace-ciel-terre.ch/ info@espace-ciel-terre.ch / 032 426 55 55

Wyna Giller. 1700 Fribourg / ateliervoix.ch/ info@ateliervoix.ch/+41 76 448 27 23

Julia Pass. 4056 Bâle /juliapaas.com /contact@juliapaas.com/ + 41 (0)77 507 23 06